НОВЫЙ ДИЗАЙН, НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

24/10/2018
НОВЫЙ ДИЗАЙН, НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

В начале 2018 года отдел инноваций JTC AUTO TOOLS порадовал нас новой разработкой, подтвердив репутацию инструмента JTC, как самого незаменимого и надежного помощника для ремонта автомобиля.

Особенно, это касается ручного инструмента. Однако, его интенсивное использование, к сожалению, может привести к преждевременному износу или поломке. Поэтому при создании инструмента необходимо учитывать все детали: качество сырья, сложность конструкции, износостойкость. Даже при изготовлении обычной, на первый взгляд, отвертки огромную роль играет, с какой поверхностью соприкасается рука мастера, рельеф рукоятки, структура материала.

Предназначение рукоятки инструмента - передача крутящего момента или требуемого усилия на рабочую область, поэтому она должна полностью соответствовать эргономическим требованиям. Эти факторы были учтены при создании дизайна новой ручки для серии ручных инструментов JTC. Поменялся не только внешний вид, но и качественные характеристики, прежде всего это касается надежности захвата. Во-первых, мы изменили форму ручки: добавили грани, заметно округлили верхнюю часть, во избежание повреждения ладони при интенсивной работе с инструментом, а также расширили зону большого радиуса в конце рукоятки. Вследствие этого, увеличился перепад между широкой и узкой частью рукоятки, так называемой «талией», что позволяет не соскальзывать руке при необходимом усилии. Также, надежность захвата обеспечили дополнительные углубления из красного пластика по всей длине рукоятки, которые отлично вписались, благодаря правильному комбинационному расположению используемых материалов. Кстати о материалах, в новом исполнении их состав и соотношение поменялись. Во-первых, мы использовали полипропилен (РР) высокой степени очистки и повышенной ударостойкости, а во-вторых, термопластичную резину (TRP) – ультрасовременный экологически чистый материал класса полимеров, получаемый с помощью безотходных технологий производства. Этот материал наделен всеми свойствами, необходимыми для ручного инструмента, он гигиеничный, мягкий, гибкий, прочный, не пористый, безопасный, но главное, обладает повышенной износостойкостью.

Инструменты с новыми ручками уже поступили в продажу, ежедневно мы получаем положительные отзывы от наших клиентов, ждем и Ваших комментариев.